Пьяный угонщик устроил ДТП и бросил разбитую машину

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Происшествия


22-летний парень, приняв на грудь, увел чужую машину, но, не справившись с управлением, врезался в другую легковушку. С места аварии молодчик скрылся, но вскоре был пойман сыщиками и теперь ответит за свой пьяный автопроменад.

Житель Смоленска, оставивший свой автомобиль отечественного производства возле одного из домов по улице Маршала Жукова, обнаружил его в нескольких десятках метров от этого места. Машина была помята, а двери открыты.

Мужчина заявил в полицию, что его "железного коня" кто-то пытался угнать, и на место происшествия вскоре прибыли следственно-оперативная группа. В течение нескольких часов сыщикам удалось установить личность подозреваемого и задержать его.

Как выяснили оперативники, этот 22-летний житель Руднянского района, ранее судимый за кражу, будучи в изрядном подпитии проник в припаркованную легковушку. При попытке скрыться с места преступления на чужой машине он врезался в другой автомобиль, после чего покинул место аварии и отправился домой.

Против молодого человека возбудили уголовное дело по статье Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения". Фигуранту грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Полицейские проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь