Дизайнеры из России, Беларуси и Польши выставят работы в Смоленске

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Культура


В честь 20-летия регионального отделения союза дизайнеров в областном центре откроется выставка "Дизайн-Смоленск 2015", в которой примут участие авторы не только из России, но и из Беларуси и Польши. На открытии экспозиции устроят дефиле от смоленских модельеров.

27 октября в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоится открытие Международной выставки-конкурса "Дизайн-Смоленск 2015", приуроченной к 20-летию Смоленского регионального отделения Союза дизайнеров России.

Юбилейная выставка соберет участников из России, Беларуси и Польши - профессиональных дизайнеров и авторские коллективы, преподавателей и студентов профильных учебных заведений, сотрудников проектных и производственных организаций. Их работы охватывают все направления художественно-проектной деятельности: дизайн интерьера, дизайн архитектурной среды, ландшафтный дизайн, графический дизайн, дизайн костюма, арт-дизайн, дизайн-образование, дизайн-искусствоведение, промышленный дизайн.

Важнейшей задачей организаторы выставки-конкурса считают формирование позитивного имиджа Смоленского региона как дизайнерской и культурной территории. Выставка будет способствовать дальнейшему развитию профессиональной дизайнерской деятельности и повышению статуса профессии "дизайнер" в Смоленской области. Кроме того, выставка-конкурс поможет поддержать творческие начинания одаренных студентов и молодых дизайнеров и способствовать осуществлению исследований, организации и внедрению новых проектов в области дизайна.

"rcgjpbwbz откроется 27 октября в 16:00, в программе - праздничное дефиле от смоленских модельеров-профессионалов, а также одаренных студентов, дизайнеров по костюму.
Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь