Сотрудник регионального УФСИН России предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Добавил pollen в категорию Происшествия

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-3 УФСИН России по Смоленской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что в конце августа 2015 года младший инспектор группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-3 регионального УФСИН России в ходе беседы с осужденным договорился о передаче ему мобильных телефонов, оборот которых на территории исправительного учреждения запрещен. При этом обвиняемый запросил у осужденного денежные средства в сумме 20 тысяч рублей, включающие в себя стоимость двух мобильных телефонов и взятку за незаконные действия в размере 18 900 рублей. Денежные средства сотрудник колонии получил путем перевода на банковскую карту.

Преступление выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следственный комитет РФ
Следственное управление по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь