Вакантное место в Госдуме займет Артем Туров

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Pазное


Депутатом Государственной Думы от Смоленской области вместо перешедшего в Совфед Франца Клинцевича станет Артем Туров. Такое решение приняли на заседании генсовета "Единой России" в Москве.

В четверг, 15 октября, в Москве проходит совместное заседание Высшего совета и Генерального совета партии "Единая Россия". В работе форума принимают участие и представители Смоленской области - член Совета Федерации Франц Клинцевич, секретарь регионального отделения "ЕР" Игорь Ляхов, руководитель регионального исполкома Сергей Шелудяков, руководитель региональной общественной приемной Дмитрия Медведева Артем Туров.

Одним из вопросов повестки дня стало замещение вакантного мандата депутата Государственной Думы от Смоленской области. По итогам голосования Центральной избирательной комиссии РФ будет предложена кандидатура Артема Турова. В решении генсовета, в частности, отмечено его активное участие в жизни партии в период после выборов депутатов Госдумы, состоявшихся в 2011 году.

Артем Туров родился в 1984 году в Смоленске, в 2006 году окончил Смоленский государственный университет. В 2005 - 2006 годах он возглавлял региональное отделение "Молодой Гвардии Единой России", с 2006 по 2008 год отвечал за работу с молодежью в региональном исполкоме "ЕР". В 2008 и 2013 годах был избран депутатом Смоленской областной думы. До последнего времени Туров возглавлял региональную общественную приемную партии.

Напомним, что на выборах депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва Туров входил в региональный список кандидатов от "ЕР", который возглавлял Франц Клинцевич. Мандат депутата Госдумы стал вакантным 29 сентября текущего года, когда Клинцевич стал членом Совета Федерации от администрации Смоленской области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь