Смолянка придумала метод борьбы с зависимостью детей от гаджетов

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Pазное


Жительница Смоленска разработала проект, призванный побороть детскую зависимость от электронных устройств. Для этого предлагается использовать методику социальной адаптации детей и развития моторики через занятия лепкой.

Керамофлорист из Смоленска Валентина Вишнякова предложила инициативу создания школы детского развития, в которой будет применяться особая методика социальной адаптации детей и развития моторики вне виртуального пространства посредством совместных с родителями и сверстниками занятий лепкой, сообщает проект "Новые лица", где смолянка выступила со своей идеей.

"На сегодняшний день большинство детей с ранних лет приобретают зависимость от гаджетов: телефонов, планшетов и ноутбуков. Современные дети практически не проводят свободное время за динамичными играми, и их моторика не получает должного развития. Кроме того, у детей сведено к минимуму живое общение со сверстниками, что ведет к социальной обособленности, - говорит Валентина Вишнякова. - Целью создания школы "Слонвиш" является решение проблемы занятости детей до 13 лет и формирование здорового поколения детей города Смоленска и области".

В рамках проекта будут проведены мероприятия, направленные на расширение географии школы "Слонвиш" и популяризацию детского творчества: выставки работ детей, конференции и мастер-классы по детской педагогике и т. п.

Совместно с департаментом Смоленской области по социальному развитию и культурным центром "Заднепровье" планируется разработка методики уроков лепки в игровой форме для детей, в том числе и детей с ограниченными возможностями, распространение этих материалов в печатных изданиях, а также среди государственных библиотек, школ, детских садов, развивающих центров.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь