В КВЦ имени Тенишевых оформили патриотическую выставку

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Культура


В Смоленске открылась выставка "Уроки патриотизма", представляющая собой комплект планшетов с воспевающими любовь к Родине стихами. Автор этих произведений Борис Соколов провел первую экскурсию по экспозиции.

Во вторник, 20 октября, в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялась встреча с признанным смоленским поэтом и педагогом Борисом Соколовым, приуроченная к открытию выставки "Уроки патриотизма". Его стихи на 35 планшетах, воспевающие мужество, отвагу, чувство долга, героизм и любовь к Родине, легли в основу экспозиции.

"Главная цель выставки - привить молодому поколению уважительное отношение к языку своего народа, гордость за социальные и культурные достижения своей страны, гуманизм, милосердие, общечеловеческие ценности, уважительное отношение к историческому прошлому своего народа, его обычаям и традициям", - рассказали организаторы.

По мнению литературных критиков, стихи Соколова воспринимаются легко, проникая в самое сердце и душу человека. Поэт считает, что патриотизм - это проявление любви не только к сильной и красивой, великой и могучей стране, а также к стране, которая переживает не лучшие времена: бедность, непонимание, раздор или военные конфликты. Именно в наше время воспитание чувства патриотизма, гражданственности, ответственности за судьбу своей страны является одной из важнейших задач культуры и образования, уверен автор выставки.

Экспозиция будет работать до 8 ноября. Вход свободный.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь