Прошло заседание Координационного совета по борьбе с преступностью и коррупцией

Добавил skull в категорию Pазное

На очередном заседании Координационного совета по борьбе с преступностью и коррупцией при Администрации Смоленской области, которое провел заместитель Губернатора области Игорь Савченко, был рассмотрен вопрос о принимаемых мерах по предотвращению возможных проявлений политического и религиозного экстремизма, попыток разжигания межнациональной вражды.

Как отметил в своем докладе первый заместитель начальника УВД по Смоленской области - начальник криминальной милиции Николай Турбовец, на территории региона зарегистрировано более 1800 различных общественных объединений. В том числе, 23 национальные диаспоры. Фактов причастности их членов к распространению экстремистских идей – не выявлено. Руководство УВД проводит рабочие встречи с представителями религиозных организаций, где обсуждаются вопросы взаимодействия с целью профилактики недопущения межнациональной вражды. На территории области в 15 учебных заведениях обучается более 920 иностранных граждан из 32 государств. Акций общественно-политических объединений, оказавших негативное влияние на межнациональную ситуацию на территории области, не проводилось. Анализ оперативной информации свидетельствует о том, что проявлений экстремистских настроений среди выходцев из Северо-Кавказских и Азиатских регионов не наблюдается.

Начальник Управления информационной политики и общественных связей Юрий Глебов отметил, что Администрация Смоленской области решает задачи создания благоприятных условий для полноправного социально-экономического, политического и культурного развития социальных, этнических и религиозных групп населения. Он также проинформировал участников совещания, что в целях предотвращения политического и религиозного экстремизма осуществляется мониторинг СМИ.

На заседании отмечалось, что по результатам социологических исследований коренное население, в большинстве своем, относится к иностранным гражданам достаточно терпимо. И есть определенная уверенность, что при проведении властями и правоохранительными органами комплекса профилактических мероприятий, включающего в себя разъяснительную работу среди населения, оперативная обстановка останется достаточно стабильной.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь