Смоленские депутаты приняли поправки в бюджет текущего года

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar 3075 дней назад в категорию Политика

Поправки в бюджет текущего года приняты. Увеличены доходная и расходная части, дефицит остается в рамках запланированных значений. Изменения в основной финансовый документ нынешнего года депутаты рассмотрели на очередном, 25 заседании Смоленской областной думы. Всего депутаты обсудили более двадцати вопросов повестки дня.

В конце финансового года поправки внесены в бюджет фонда обязательного медицинского страхования.

Ольга Васильева, председатель комитета Смоленской областной думы по социальной политике:

«Отрадно, что в этом году нет возврата денежных средств назад в федеральный бюджет. Небольшой возврат есть только по перинатальному центру, но это переходящие деньги, и федеральный центр окажет нам содействие с его строительством».

Социальные обязательства перед населением областные власти выполняют в полном объеме. Это и прямые субсидии отдельным категориям граждан, имеющим право на государственную поддержку, и финансирование мероприятий через областные программы. Так, целый ряд изменений внесен в отдельные областные законы для более полной реализации прав инвалидов.

Юлия Новикова, начальник департамента Смоленской области по социальному развитию:

«Обращаю внимание депутатов на то, что на программу «Доступная среда» в этом году направлено 90 миллионов рублей. Из них 50 миллионов – областные деньги. Мы заявились на будущий год в федеральный центр на дальнейшее софинансирование программы и уверены, что получим средств не меньше уровня нынешнего года».

Финансирование мероприятий для этой категории граждан предусмотрено и по дорожной карте до 2020 года, которая утверждена губернатором Смоленской области.

Людмила Стерхова
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь