В Ельне появился памятник матерям России

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Культура


В преддверии Дня матери в городе воинской славы Ельне открыли памятник всем матерям России. Деньги на его создание собирали всем миром.

В минувшую пятницу, 27 ноября, в Ельне торжественно открыли памятник матерям России. Монумент создан по инициативе ветеранской организации города воинской славы при финансовой помощи десногорских атомщиков, одной из префектур Москвы и на народные пожертвования, сообщили в региональном отделении КПРФ.

“Мы видим образ молодой женщины, проводившей на фронт своего мужа и оставшейся с маленьким ребенком на руках. Взгляд ее устремлен в будущее, в глазах надежда и печаль. Несмотря на то, что женщина молодая, ее натруженные руки и крепкое, сильное тело выдают ее каждодневный труд. Сама матушка-природа наделила ее силой и выносливостью жить и трудиться в тех страшных, суровых условиях. По современным меркам она не красавица, но красота ее заключается в силе духа, в верности, преданности, в стремлении помочь и приблизить долгожданный миг Победы", - рассказал один из участников церемонии.

На постаменте высечены поэтические строки члена Союза писателей России, почетного жителя Ельни Анатолия Панасечкина: "Дающей жизнь, познавшей скорбь и боль, заботнице и труженице вечной. Да будет свята к матери любовь, да будет благодарность бесконечной".

На торжественном митинге заместитель губернатора Ольга Окунева вручила Благодарственное письмо главы региона автору памятника - скульптору Константину Куликову, сообщили в администрации Ельнинского района.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь