Смолянам устроят новогодние библиозатеи

http://www.moyareklama.ru - Добавил Vira в категорию Культура


Модные дефиле, конкурсы эрудитов, кулинарные мастер-классы ожидают поздних гостей главной библиотеки Смоленска в преддверии Нового года. Все желающие также споют в караоке и разучат популярный танец.

Программа "Новогодние библиозатеи" откроется в областной универсальной библиотеке в предстоящую пятницу, 25 декабря, в 18.00. С этого времени в разных помещениях будут одновременно проходить концерт преподавателей и учащихся музыкальной школы № 2 Смоленска "Глазами детства улыбнись, Новый год!" (кабинет 31), открытие персональной фотовыставки В. Ю. Минченко "Времена года (Смоленск)" (галерея "4 этаж") и литературно-музыкальный вечер поэтического объединения "Родник" с участием клуба авторской песни "Диво" "Снова в доме запах елки" (литературная гостиная).

В 18.30 начнутся мероприятия "Новогодние шахматы" (шахматный клуб) и "Веселые поварята" (мастер-класс для детей по приготовлению новогоднего десерта). В 19.00 покажут сказку "Дед-Мороз и семь Снегурочек" (каб. 31), в 19.45 пройдет "Хоровод у новогодней елки", в 20.00 - вечер танцевального джаза, линди хоп в Смоленске, в 20.15 - дефиле "Просто волшебники" (показ коллекций одежды преподавателя Смоленской академии профессионального образования Е. В. Рыбальченко).

В 20.40 кандидат исторических наук, доцент СмолГУ Демьян Валуев прочтет лекцию "Из истории празднования Нового года в России. 80 лет елке как элементу праздничной культуры ", в 21.00 начнется игра "Библиодозор", а в 21.30 устроят Новогодний праздничный концерт-конфетти. В холле второго этажа будет работать "Волшебный микрофон" (караоке из праздничных песен), в холле третьего этажа - выставка-просмотр новогодних игрушек, открыток, календарей "Парад новогодних атрибутов: из века в век".

На протяжение всего вечера будут проходить викторины, конкурсы, экскурсии, мастер-классы, а в кабинете 35 можно будет угоститься в библиокафе. Кроме того, будет бесплатно производиться запись в библиотеку и оформление читательского билета - при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь