Смоленская администрация нашла ответственного за уличное освещение

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Pазное

В Смоленске десятки улиц продолжают оставаться без освещения. Городская администрация расторгла договор обслуживания с компанией, устроившей смолянам «темную».

Прогулки в смоленских дворах по-прежнему остаются небезопасными. На улице Чаплина дороги освещают только рядом стоящие магазины. В сумраке стоит и поликлиника №1, возле нее фонари также не горят. Местные жители возмущены тем, что им приходится ходить в полной темноте.

Мария Филонова, житель Смоленска:

«В настоящий момент более двух недель на улице Чаплина отсутствует свет, это создает огромные проблемы для меня и для моих соседей. Именно в темное время суток мы возвращаемся домой с работы и учебы, страшно идти по улице».

Таких улиц в областном центре десятки. В Смоленске более 13 с половиной тысяч фонарей, которые нуждаются в постоянном техническом обслуживании. Вот только обслуживать их некому. Городская администрация долгое время искала ответственных подрядчиков, а до тех пор заключала лишь «разовые» договоры, что не позволяло наладить освещение в Смоленске.

Эдуард Швыдкин, и. о. начальника управления ЖКХ администрации Смоленска:

«Те проблемы, которые возникали в этот промежуток времени, до настоящего момента решались с привлечением подрядных организаций по разовым заявкам электромонтажа. Учитывая, что приближаются новогодние праздники, мы привлекаем на постоянной основе «ПОО ИТЦ» – информационно технологический центр, у которых есть опыт по обслуживанию».

Несмотря на затянувшиеся проблемы с подбором подрядчика, центральные улицы Смоленска все-таки освещаются, в городе включили праздничную иллюминацию.

Одними из немногих освещенных мест в городе являются площадки возле новогодних елок. Несмотря на все проблемы с уличным освещением, городские власти заверяют, что в новогоднюю ночь Смоленск будет светиться».

Юлия Пашаева
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь