В Смоленской области местный житель обвиняется в квартирной краже

http://smolensk.bezformata.ru - Добавил pollen в категорию Происшествия

Следственным отделом МО МВД России «Ярцевский» направлено в суд уголовное дело по обвинению 47-летнего жителя Кардымовского района в краже из дома.

В середине сентября 2015 года в полицию обратился житель деревни Бельчевицы Кардымовского района, который сообщил о краже из его дома. Пока он ездил по делам в Смоленск, неизвестный разбил стекло в окне веранды, проник в его жилище и похитил со стола деньги. В ходе подворового опроса полицейские установили личность мужчины, возможно причастного к краже. Он был задержан, доставлен в отдел полиции по Кардымовскому району, где сознался в содеянном. По его словам, похищенные денежные средства он истратил на продукты.

Обвиняемый нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками, ранее судим за побои и угрозу убийством, неоднократно привлекался к административной ответственности.

В настоящее время уголовное дело по обвинению его в квартирной краже направлено в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», ему может грозить наказание в виде лишении свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По материалам, предоставленным следственным управлением УМВД России по Смоленской области

Без формата ру

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь