Минэкономразвития высоко оценило политику властей по поддержке бизнеса

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Бизнес и экономика


В министерском рейтинге Смоленская область вошла в список 32 субъектов со стопроцентной эффективностью работы по поддержке малого и среднего предпринимательства. Это позволит региону претендовать на дополнительные вливания из федерального бюджета на данные цели.

Минэкономразвития России провело оценку эффективности реализации мероприятий по государственной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. По его результатам Смоленская область вошла в число 32 регионов России с показателем эффективности 100%, сообщается на инвестиционном портале области.

Благодаря такой высокой оценке на конкурсном отборе, проводимом министерством в 2016 году, Смоленская область будет претендовать не только на получение утвержденных в конце 2015 года лимитов бюджетных средств, но и на дополнительные сверхлимиты при распределении из федерального бюджета субсидий на государственную поддержку малого и среднего бизнеса.

Напомним, что в 2016 году на поддержку малого и среднего предпринимательства Смоленская область направит 12,3 миллиарда рублей, в том числе: 10,6 миллиарда рублей на предоставление прямых субсидий предпринимателям и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, и 1,66 миллиарда рублей - на софинансирование объектов капитального строительства.
Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь