В Смоленске чествовали талантливую молодежь

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Наука

Сегодня в Смоленске в Академии профессионального образования наградили самых активных и успешных студентов и школьников региона. Это учащиеся, которые в прошлом году стали лауреатами региональных олимпиад и конкурсных мероприятий.

Награждение состоялось в рамках приоритетного национального проекта, который призван ускорить модернизацию российского образования. Ежегодно по всей стране выявляются тысячи юных талантов. В Смоленской области свои награды получили 28 человек. Ребятам, отличившимся в учебе, науке и спорте, вручили дипломы установленного образца и денежные премии.

Для многих учащихся эти награды уже не первые, ежегодно талантливые юноши и девушки продолжает принимать участие в областных, федеральных соревнованиях и олимпиадах разного профиля.

Александр Басин, судомоделист, лауреат премии «Национальное образование»:

«За прошедший 2015 год у меня было достаточно много серьезных соревнований: чемпионат России, [чемпионат] мира в Венгрии – там Смоленская область выступила очень достойно. С каждым годом уровень соревнований поднимается, приходится совершенствовать свои модели, навыки управления ими, с каждым годом мне уже сложнее выигрывать».

Юлия Пашаева
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь