Задержанные с десятью кило "дури" наркоторговцы пойдут под суд

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Происшествия


У членов ОПГ, задержанных в разное время при подготовке к сбыту наркотиков, изъяли в общей сложности десять кило зелья. Все трое драгдилеров скоро сядут на скамью подсудимых.

Завершены расследования уголовных дел против жителя Смоленской области и двух жителей Санкт-Петербурга, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, совершенному организованной группой).

Как выяснилось в ходе расследования, приятели промышляли торговлей метамфетамином (первитином), который закупали в Северной столице. Местного жителя, перевозившего смесь массой пять килограммов, в которую входил этот опасный наркотик, задержали сотрудники регионального УФСБ 21 ноября 2014 года в Демидовском районе.

После этого "чекисты" вышли на след поставщика зелья, которого повязали в Велижском районе, когда он перевозил следующую партию. В машине, на которой ехал этот неоднократно судимый мужчина, нашли свыше пяти кило того же препарата. В тот же день взяли и организатора наркотрафика - второго питерского рецидивиста.

"Уголовные дела в отношении членов ОПГ с утвержденными обвинительными заключениями направлены для рассмотрения в суды", - сообщили в областной прокуратуре.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь