Под Смоленском жители встревожены смертью двух младенцев

Добавил alla в категорию Происшествия

В социальных сетях города Ярцево Смоленской области появилась информация о том, что в районном центре умерли два младенца в возрасте 5 и 8 месяцев. Поступило письмо от жителя города Ярцево с просьбой провести журналистское расследование.

На фоне свирепствующей в Смоленской области эпидемии гриппа обе смерти связывали с вирусом. Также появилось версия, что младенцы умерли после плановой вакцинации, то есть причиной смерти стала неквалифицированная работа врачей районной больницы. Рассуждая об этом, люди ссылались на два недавних случая смерти детей в смоленских больницах.

Чтобы прояснить ситуацию, журналисты обратились за комментариями к главному врачу Центральной районной больницы Ярцева.

Выяснилось, что никаких криминальных и эпидемических признаков в этих трагических случаях не обнаружено. Оба ребёнка умерли у себя дома. Один из них скончался во сне, прибывшая по вызову «скорая» только констатировала смерть. Второго ребёнка, обнаружили умершим утром, об этом его отец сообщил в полицию. Оба ребенка были до этого внешне здоровы, во всяком случае, обращений за медицинской помощью не поступало, семьи вполне благополучные.

В обоих случаях младенцев обследовали судмедэксперты. Никаких признаков какого-нибудь «свиного гриппа», «прививок» или тем более криминала в обоих случаях – нет, сообщает ярцевское издание. Окончательное заключение будет сделано после гистологической экспертизы.

В СУ СК по Смоленской области сообщают, что следственными органами Следственного комитета России по Смоленской области проводятся доследственные проверки по фактам смертей 5-и и 8-ми месячных детей в городе Ярцево.По предварительным данным, 28 и 29 января 2016 года в Ярцевский межрайонный следственный отдел поступили сообщения по фактам смертей 5-и и 8-месячных детей в городе Ярцево. Установлено, что дети проживали в разных семьях, оба скончались по месту жительства во сне.

В настоящее время проводятся судебно-медицинские экспертизы, по предварительным данным причиной смерти обоих малышей явилась пневмония неуточненная. Следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь