Смолянка выбросила своего пса с пятого этажа

Добавил alla в категорию Происшествия

Женщина выбросила собаку из окна пятого этажа, а затем стала добивать животное ногами. Волонтеры занимаются лечением пса, в интернете размещена петиция с требованием наказать живодерку.

Случай жесткого обращения с животным произошел в Смоленске 6 февраля. Тревогу забили энтузиасты из собачьего приюта "Верность". По их словам, жительница дома по 2-му Краснинскому переулку сбросила с пятого этажа своего маленького щенка и, выйдя на улицу, стала его зверски избивать ногами. Соседи позвонили хозяину приюта Дмитрию Самойлову, который отвез четвероногого в ветеринарную клинику.

"После осмотра врача оказалось, что у собачки перелом бедра, сломана челюсть, множественные ушибы внутренних органов. Собачке предстоит серьезная операция", - сообщает группа приюта "Верность" в Вконтакте. На лечение пострадавшего щенка группа собирает деньги.

Активисты приюта написали заявление в полицию. Кроме того, к борьбе с живодерами призывают и общественность - петиция с призывом помочь наказать по закону женщину, выбросившую собаку из окна, размещена на сайте change.org. На момент публикации ее подписали уже более тысячи человек.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь