Осужденные посоревновались в конкурсе изобразительного искусства

Добавил alla в категорию Культура

В региональном этапе Всероссийского конкурса изобразительного искусства приняли участие лучшие работы, изготовленные осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях Смоленской области. Конкурсные работы получили оценку в трех номинациях – «Живопись», «Декоративно-прикладное искусство», «Игрушки».

Поскольку тематика конкурса отдельно не оговаривалась, простор для проявления фантазии и творческих способностей осужденных стал необычайно широк. Плетеные изделия из лозы, вязаные игрушки, лепка из пластилина и, конечно, традиционные для исправительных учреждений поделки из дерева.

По итогам конкурса победителем в номинации «Игрушка» стал танк, выполненный осужденными колонии-поселения №7. Несмотря на то, что эта поделка полностью слеплена из пластилина, танк может передвигаться и даже ворочать башней.

Лучшим изделием декоративно-прикладного искусства были признаны нарды, изготовленные в исправительной колонии №2. Они поразили жюри не только тонкой работой, но и нестандартным подходом в оформлении. В номинации «Живопись» победа была присуждена картине осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №6.

Все осужденные, принявшие участие в региональном этапе конкурса будут поощрены правами начальников учреждений.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь