Смоленские байкеры отпраздновали «Волчьи святки»

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Культура

Мотокросс на морозе и другие необычные развлечения – под Смоленском прошел традиционный байк-фестиваль «Волчьи святки».

Эта акция проводится в третий раз усилиями смоленского отделения Всероссийского объединения «Ночные волки». Именно зимой. Но теперь фестиваль переехал из Кардымовского района в деревню Чекулино (Смоленский район). Смоленские «Волчьи святки» сделаны по образцу тверских.

Павел, президент Смоленского отделения «Ночных волков»:

«У них [тверских] 7 января каждый год проходят аналогичные мероприятия. У них там тоже мотокросс проходил. Мы посетили, посмотрели, помогли им в проведении. А по дороге домой решили, что Смоленску тоже нужен такой фестиваль».

На огромной площадке были выстроены две кроссовые трассы: для автомобилей и впервые для участвующих в мероприятии квадроциклов, а также для мотоциклов, нуждающихся в более гористой местности. Именно мотоциклы и разного рода транспортные средства были в центре внимания детей и взрослых.

Александр и Юрий, представители подмосковного отделения «Ночных волков»:

«Зимой к мотоциклу относишься по-другому. Не могу объяснить словами, как именно. Основная масса, наверное, зимой мотоцикл готовит к летнему сезону. А тут есть возможность порычать, прокатиться, когда на улице еще «минус». А под тобой – мотоцикл. Адреналинчик-то работает».

Фестиваль включал в себя и гонки, и развлечения для зрителей: дети могли покататься на мотоциклах, на санях, пострелять из пейнтбольного оружия.

Акция собрала несколько сотен зрителей и членов клуба «Ночные волки», приехавших из разных концов России, Белоруссии и Прибалтики.

Сергей Максименков
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь