Ямы на дорогах закладывают кирпичами вместо асфальта [ВИДЕО]

Добавил alla в категорию Общество

В Смоленске дорожники стали укладывать в наиболее крупные ямы брусчатку. Это новшество многих автомобилистов совсем не обрадовало.

С приближением весны состояние дорожного полотна заметно ухудшилось. Проблему обсудили на планерке в городской администрации, начав с информации о возросшем количестве поступивших жалоб от водителей.

Несмотря на сырую погоду, ямочный ремонт в городе продолжается силами двух организаций - "Смоленскавтодор" и "Дормостстрой". На прошлой неделе пять бригад трудились на Краснинском шоссе и еще на нескольких улицах. Сейчас работы ведутся на проспекте Строителей, на пересечении улиц Шевченко и Крупской, а также на улице Черняховского.

Как пояснил представитель "Смоленскавтодора", перед укладкой литой асфальтобетонной смеси из луж выдувается вода, а наиболее крупные выбоины вначале заделывают брусчаткой. Полноценный же ремонт дорог начнется примерно через месяц, когда воздух прогреется как минимум до десяти градусов тепла.

Процесс укладки кирпичей в яму на Киселевке запечатлел на камеру один из автомобилистов. Из записи, впоследствии выложенной им на видеохостинге youtube.ru, видно, что не все водители одобряют такую технологию, жалуясь на то, что портятся колеса машин.

"Кроме того, я неоднократно видел, как кирпичи вылетают на лобовые стекла", - пояснил автор ролика.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь