На Десногорском водохранилище соберутся рыбаки

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Pазное

Масштабные соревнования по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодки пройдут в атомграде. Безопасность участников обеспечат профессиональные спасатели.

Еще не со всех водоемов Смоленской области сошел ледовый покров и не началась навигация, а на Десногорском водохранилище в предстоящие выходные, 19 и 20 марта, состоятся открытые соревнования по спортивной ловле рыбы спиннингом с лодки "Весенний хищник - 2016". О своем участии в борьбе за победу уже заявили около 150 любителей спиннинговой ловли.

Обеспечивать безопасность участников соревнований будут государственные инспекторы по маломерным судам ГУ МЧС. Дополнительно будут привлечены спасатели профессиональной аварийно-спасательной службы региона.

"Ответственность за готовность плавсредств несут сами участники соревнований, пояснили в ГУ МЧС. - Перед стартом соревнований инспекторы ГИМС проведут инструктаж участников, на котором им напомнят о соблюдении правил безопасности на открытой воде, проверят у всех наличие необходимых документов на право управления маломерными судами и наличие спасательных средств на борту".

Чтобы контролировать ход мероприятия, спасатели вместе с инспекторами ГИМС будут постоянно патрулировать место рыбалки. В прошлом году эти соревнование прошли без происшествий, и в ведомстве надеются, что в нынешнем сезоне рыбалка также пройдет спокойно.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь