В армию до 15 июля призовут 1250 смолян

Добавил alla в категорию Общество

Как сообщил военный комиссар Смоленской области Владимир Рыкалов, количество уклонистов в нашем регионе близится к нулю.

В военном комиссариате Смоленской области состоялась пресс-конференция, посвященная весеннему призыву, который проходит с 1 апреля по 15 июля.

Военный комиссар Смоленской области Владимир Рыкалов подвел итоги осеннего призыва - 2015. Осенью 850 человек были отправлены в Вооруженные Силы, а один смолянин отправился на альтернативную службу – он работает почтальоном в Воронежской области.

Коэффициент уклонистов в осенний призыв - 2015 фактически был равен нулю: почти все призывники за небольшим исключением явились в пункты сбора.

Этой весной планируют призвать в армию 1250 смолян. Около 300 призывников уже готовы к отправке в войска, а трое – изъявили желание пройти альтернативную службу.
География смоленского призыва - 2016 весьма широкая: от Калининграда до Урала. 200 молодых смолян отправятся на флот, 260 - в воздушно-десантные войска, 15 - в Президентский полк (кстати, от его командира недавно поступили положительные отзывы о службе смолян).

60% призывников будут служить на территории Западного военного округа; призывники со сложным семейным положением пройдут службу на территории региона.
Также военный комиссар рассказал о денежном довольствии военнослужащих. Солдат ежемесячно получает 2 тысячи рублей, при рождении ребенка семья солдата получает разовое пособие в размере 24 тысяч рублей, а те воины, у которых уже есть дети, получают 10,6 тыс. ежемесячно. Деньги перечисляются на банковские карты, которые заводятся специально для этих целей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь