Путин: «Нужно поддерживать «Бессмертный полк»

Добавил alla в категорию Общество

Проект «Бессмертный полк» должен свободно развиваться, оставаясь честным и искренним. Об этом 5 апреля в ходе заседания оргкомитета «Победа» заявил президент РФ Владимир Путин.

«Еще одним проектом, поддержанным комитетом «Победа» и достойным особых, самых высоких слов, стала поистине народная инициатива «Бессмертный полк», которая объединила 9 мая прошлого года 12 миллионов человек, причем и в России, и за рубежом. Абсолютно честный и искренний проект, он должен таким и оставаться и развиваться свободно», — заявил Путин.

По его словам, проект необходимо поддерживать наравне с прочими общественными инициативами, «которые несут позитивный заряд, стимулируют интерес к изучению отечественной истории и природы России, сбережению ее культурного наследия, формируют настрой на созидательную деятельность».

Путин уверен, что в обществе имеется «колоссальный запрос» на подобного рода инициативы: «Это подтверждает и востребованность волонтерства. Движение «Волонтеры Победы», сформированное к 70-летию Победы, сегодня насчитывает более 150 тысяч человек, и они продолжают помогать ветеранам и благоустраивать воинские мемориалы, ежегодно участвовать в сотнях мероприятий по всей стране».

Напомним, в 2015 году в России и в других 15 странах мира прошла масштабная общественная акция под названием «Бессмертный полк», в ходе которой на памятные мероприятия, по некоторым данным, вышли несколько миллионов человек с портретами своих предков, прошедших Великую Отечественную войну. Сама акция берёт своё начало в 2012 году. 9 мая 2015 года московскую колонну возглавил президент РФ Владимир Путин.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь