Прошел сбор средств на лечение Глеба Долгушина

Добавил alla в категорию Здоровье

Сбор средств на лечение 4-летнего Глеба Долгушина прошел в Смоленске в рамках благотворительного концерта и ярмарки «Подари жизнь». Мальчик нуждается в дорогостоящем лечении, средства на которое необходимо собрать в кратчайшие сроки.

Десятки ярких танцевальных номеров и продажа украшений, сделанных собственными руками – так в Смоленске стартовал сбор средств на лечение Глеба. У малыша лимфангиома – доброкачественная опухоль, она имеет довольно крупный размер и находится на шее ребенка, что приводит к значительным проблемам здоровья.

Анна Долгушина, мать Глеба:

«Все дело в том, что у Глебушки она (опухоль) расположена в очень опасном месте. Она поджимает ему пищевод, поджимает дыхательную трахею, поджимает щитовидную железу, одно легкое, поэтому вся сложность и опасность вот этой ситуации в том, что она угрожает жизни ребенку».

К сожалению, российские хирурги не имеют положительного опыта проведения подобных операций. Единственная альтернатива – дорогие зарубежные клиники.

Анна Долгушина, мать Глеба:

«Мы были вынуждены обратиться в другие клиники. Мы обратились в немецкую и американскую, где успешно лечат деток с таким диагнозом, они готовы принять Глебушку, они знают, что ситуация достаточно сложная. Они готовы нам помочь и гарантируют нам хороший результат».

Лечение лимфамгиомы очень дорогостоящее – 65 тысяч евро. Пока общими усилиями удалось собрать лишь четверную часть от необходимой суммы. Любой вклад для семьи Долгушиных бесценен и может стать решающим в судьбе больного ребенка.

На благотворительном концерте смоляне откликнулись на призыв о помощи и уже внесли свою лепту в лечение Глеба.

Надежда Федорова, организатор благотворительного концерта «Подари жизнь»:

«Мы сегодня постарались сделать очень разнообразную программу, чтобы затронуть как можно более широкую публику. Люди реагируют очень охотно, общаются с волонтерами, оставляют свои реквизиты».

Телезрители ГТРК «Смоленск» могут также помочь Глебу побороть заболевание. Семья малыша с благодарностью примет любую сумму, ведь ценность в данном случае имеют не только деньги, но и поддержка смолян. Контакт с организаторами акции – по телефону 8 (910) 11-51-031. Номер карты отца ребенка - 4279590010253207 (Visa Сбербанк), Долгушин Сергей Александрович

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь