Продавец пытался сбежать с украденной из сейфа выручкой и своей трудовой

http://www.moyareklama.ru - Добавил hail в категорию Происшествия


В смоленском магазине произошла кража денег, в которой заподозрили одного из работников. 28-летнего парня поймали, когда он садился в такси с вытащенной из сейфа выручкой и своей трудовой книжкой, и теперь ему светит пять лет.

Директора смоленского магазина, торгующего товарами для животных, заявила в полицию о краже более 50 тысяч рублей. Подоспевшие на место происшествия оперативники выяснили, что деньги похитили из сейфа, откуда также пропала трудовая книжка одного из работников.

Сыщики поехали к дому этого 28-летнего смолянина и задержали его при попытке сесть в такси. С собой у молодого человека было более 50 тысяч рублей.

Как оказалось, парень проработал в магазине около месяца. За это время он узнал, куда старшие по смене складывают деньги и где хранится ключ от сейфа. Дождавшись, пока напарница оказалась занята с покупателями, он открыл сейф и забрал всю найденную наличность и свою трудовую книжку, а после, ни слова не говоря, оставил рабочее место. В его планах было уехать из Смоленска с украденными банкнотами, для чего он и вызвал себе такси.

На бывшего работника прилавка завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Подозреваемый задержан. Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в УМВД.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь