Смоленский губернатор призвал отнестись к предстоящему ремонту теплосетей серьезно

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Pазное

Коммунальный коллапс на теплотрассах областного центра не должен повториться. Смоленский губернатор Алексей Островский призвал городские власти и ответственных за коммунальную сферу чиновников своей администрации задуматься о прохождении отопительного сезона 2016-17 годов.

Разделяя обоснованные опасения смолян, что летом их вновь ожидают массовые отключения горячей воды из-за ремонта теплотрасс, глава региона поручил провести совещание с руководством компании «Квадра». Этой частной структуре принадлежат магистральные теплосети Смоленска. Алексей Островский напомнил, что летом прошлого года в течение более трех месяцев многие жители областного центра оставались без горячей воды из-за планового ремонта. И, тем не менее, количество порывов на теплопроводах превысило все допустимые границы. Губернатор потребовал выстроить точный график работы с компанией и строго придерживаться принятого плана.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Сколько нужно людей, сколько нужно техники – главный инженер компании «Квадра» должен понимать точно. Чтобы у нас не было, как это было прошлые годы, когда они раскапывают трубу, а потом у них нет техники, нет людей, и городская власть частному собственнику должна оказывать содействие, еще и за свои деньги».

Александр Пияев
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь