Шесть сотен выпускников искали работу на ярмарке вакансий в Смоленске

http://www.moyareklama.ru - Добавил Vira в категорию Общество


Для выпускников учебных заведений устроили ярмарку вакансий на базе Смоленского института экономики. Участниками стали 600 человек, которые имели возможность подобрать работу в 26 организациях облцентра.

На днях на базе Смоленского института экономики - филиала НОУ ВПО "Санкт-Петербургского университета управления и экономики" городской Центр занятости населения организовал ярмарку вакансий для выпускников. Ее участниками стали студенты последних курсов техникумов, колледжей, институтов. Работу для них предлагали 26 предприятий и организаций Смоленска: ООО "Перспективные технологии", ЗАО "Алвид", ООО "Смоленский электротехнический завод", ООО "АН "Импульс-К", ОСП "Смоленский почтамт", ЗАО "Агрофирма-Катынь", ООО "Персонал Билайн", Смоленский филиал "Tele2", Мобильные телесистемы МТС, ООО "Мистраль", ООО "Вотсвет", прогимназия "Полянка", детский сад "Островок", Смоленское отделение №8609 Сбербанка РФ, пункт отбора на военную службу по контракту и другие.

Найти применение полученным в вузах и ссузах знаниям пытались около 600 выпускников из 13 образовательных учреждений областного центра. Для них представители работодателей провели презентацию. Молодые люди имели возможность получить подробную информацию о вакантных местах от сотрудников предприятий и специалистов Центра занятости.

“Это не первое мероприятие для молодежи, которое организует Центр занятости населения Смоленска. Но именно на ярмарке вакансий учащаяся молодежь в полной мере осознает свою востребованность на рынке труда. Завтрашние профессионалы ищут работу, подчас даже не успев получить диплом. Они нередко соглашаются и на временную работу, справедливо считая ее одним из путей к работе постоянной”, - рассказали организаторы мероприятия.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь