Смоляне услышат классику в обработке от самой красивой пианистки планеты

http://www.moyareklama.ru - Добавил Vira в категорию Культура


Музыкант корейского происхождения Вики Ли, признававшаяся самой красивой пианисткой планеты и входившая в топ самых сексуальных женщин мир, выступит с концертом в Смоленской филармонии.

19 апреля в Смоленской областной филармонии выступит Вики Ли - корейская пианистка, композитор, диджей, победительница многочисленных международных музыкальных конкурсов. 25-летная музыкант исполнит произведения Шостаковича, Рахманинова, Шопена, Прокофьева, сообщается на сайте филармонии.

Вики Ли - лауреат международных и всероссийских музыкальных конкурсов, в том числе, международного конкурса "Искусство 21 века" (2007 г. – I премия, 2009 г. – I премия) и "Musica Classica" (2014 г. – I премия), "Bartolomeo Cristofori" (2015 г. – I премия). В свои молодые годы девушка успела выступить на сценах крупнейших залов мира: "Карнеги-холла" в Нью-Йорке, "Барбикан- холла" в Лондоне, "Сантори-холла" в Токио. В Москве Вики Ли выступала в Рахманиновском, Малом и Большом залах консерватории, Московском международном Доме музыки.

В детстве Вики с семьей переехала из Кореи в США. Музыкой пианистка начала заниматься в пять лет. С юных лет девушка отдавала предпочтение творчеству русских композиторов: Рахманинова, Прокофьева, Шостаковича, Шнитке, а потому в сознательном возрасте приехала изучать музыку в Россию. Окончила Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, затем - Российскую академию музыки имени Гнесиных (фортепианное отделение).

В студенческие годы начала изучать основы диджеинга. "После того, как я стала заниматься диджеингом, мои сочинения тоже претерпели изменения. Если раньше это был релаксирующий Нью Эйдж, то потом на смену спокойной музыке пришла более жесткая, динамичная, ближе к року", – делится пианистка на своем сайте.

Вики Ли неоднократно входила в топы самых красивых женщин мира. Так, в 2012 году она стала обладательницей титулов "Самая красивая пианистка планеты", в 2014 она вошла в TOP 100 самых сексуальных женщин планеты по версии журнала FHM.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь