Футбол. Обзор отборочного матча Чемпионата Европы по футболу-2016. Группа «G», 4-й тур. Молдавия-Лихтенштейн 0:1

Добавил tanechka 2963 дня назад в категорию Спорт

В 4-м туре группы "G", сборная Молдавии в Кишинёве принимала сборную Лихтенштейна, и чтобы по-настоящему включиться в борьбу за одну из путёвок в финальную часть ЕВРО – 2016 года, хозяева просто обязаны были побеждать в этой встрече. А если вас интересует Уэльс — Словакия. Прогноз на матч Евро-2016, то загляните на сайт http://евро-2016.онлайн.

Однако во время игры, показалось, что встречаются две равные по классу команды, и футболисты сборной Лихтенштейна, также искали свои шансы у чужих ворот. Один из таких опасных моментов гости создали уже в середине стартового тайма, и партнёры вывели Андреаса Кристена по центру на рандеву с голкипером молдавской команды Ильёй Чёбану, но в завершающем ударе игрока подвела техника.

Буквально тут же, подопечные Александра Куртияна ответили не менее острым моментом, и от верного гола Лихтенштейн спас полузащитник Даниэль Кауфман, выбивший головой мяч из пустых ворот. На протяжении всей встречи хозяева создали, конечно же, больше голевых моментов, однако на завершающей стадии им не хватало исполнительского мастерства.

А вот в команде гостей, всё-таки нашёлся человек, способный безупречно исполнить один единственный технический элемент, и на 74-й минуте игры, хавбек сборной Лихтенштейна Франц Бургмайер идеально ударил со штрафного в самую «девятку», и открыл счёт в матче 0:1. Это точное попадание в цель со стандарта, и принёсло неожиданную победу команде под руководством Рене Паурича.

После 4-х сыгранных встреч, сборная Лихтенштейна, покинув последнее место в группе «G», обошла сборную Молдавии, а молдоване напротив теперь замыкают таблицу своего квартета, имея в активе лишь одно набранное очко.

Автор: Ксения Репинина