Заболеваемость гриппом в Смоленске приближается к эпидпорогу

http://smol.kp.ru - Добавил v.v. в категорию Здоровье

Медики предупреждают: если рост заболеваемости будет идти такими темпами, как сейчас (а в Смоленске только за вчерашний день заболело гриппом и ОРВИ больше тысячи человек), то следует ожидать превышения эпидпорога по совокупному населению уже на следующей неделе.

Пока эпидпорог остается превышенным только в группе 3-6 лет, правда, там это превышение фиксируется на уровне 34 процента, хотя еще всего 2 недели назад этот показатель был почти в два раза больше...

Так что по этой возрастной группе ситуация вроде как нормализовалась. Больше всего грипп и ОРВИ сейчас донимает малышей до 2 лет и взрослое население. Всего же за прошлую неделю с жалобами на простуду и температуру в поликлиники Смоленска обратились 3318 человек, в то время как неделю назад было зафиксировано на 550 обращений меньше. Причем в каждом сотом случае был официально поставлен диагноз «грипп».

Большинство больных гриппуют дома, а более 60 человек не смогли сладить с инфекцией самостоятельно и вынуждены были обратиться в стационары... И число таких людей будет только увеличиваться по мере распространения вируса, а что он будет вести себя все активнее, у эпидемиологов уже нет сомнения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь