В Смоленской области открылся ещё один МФЦ

http://www.smolgazeta.ru - Добавил pollen 2928 дней назад в категорию Pазное

Как рассказали в администрации Кардымовского района, 15 апреля в райцентре состоялось торжественное открытие многофункционального центра, который будет работать по принципу «одного окна».

Как отметил замглавы Кардымовского района Дмитрий Григорьев, открытие МФЦ ставит уровень жизни жителей района на ступень выше. После торжественных речей и традиционного перерезания ленточки гости прошли внутрь здания, где работники МФЦ рассказали о функциях этого учреждения. Принцип «одного окна» заключается в том, что гражданин освобождается от необходимости получать справки в других госучреждениях, ходить по инстанциям или платить посредникам. От получателя требуется только подать заявление и получить результат в установленный срок, а всю остальную работу, в том числе межведомственное согласование, должны проводить сотрудники МФЦ и соответствующие государственные и муниципальные органы власти.

В МФЦ гражданам доступны услуги, предоставляемые органами соцзащиты населения, ФМС, ПФР, ЗАГСа, Росреестра и многими другими.

Получить информацию об услугах, оказываемых в МФЦ, граждане и организации могут на сайте http://мфц67.рф.

Лилия Потапова
Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь