Муж экс-чиновницы– фигурантки уголовного дела ушел в отставку

Добавил alla в категорию Политика

Начальник правового департамента администрации Смоленской области Дмитрий Шалаев ушел в отставку. Он является мужем экс-начальницы департамента соцразвития Юлии Новиковой, на которую заведено уголовное дело.
В Смоленске продолжает развиваться коррупционный скандал вокруг Юлии Новиковой, руководившей департаментом соцразвития администрации региона. 31 марта чиновницу уволили, а через некоторое время стало известно, что в ее отношении возбуждено уголовное дело. По данным smolnarod.ru, ей инкриминируют статью 285 Уголовного кодекса РФ – злоупотребление должностными полномочиями, 286-ю – превышение должностных полномочий и 290-ю – получение взятки. По данным издания, уголовные дела связаны с закупакми продуктов питания в соцучреждения области по вдвое-втрое завышенным ценам.

На прошлой неделе экс-чиновницу посадили под домашний арест, а в пятницу своего поста лишился ее супруг, Дмитрий Шалаев. Он был начальником правового департамента администрации региона и, что примечательно, входил в антикоррупционную комиссию.

"Сегодня я написал заявление об уходе по собственному желанию, так как в связи со сложившимися обстоятельствами считаю для себя невозможным возглавлять правовой департамент до разрешения данной ситуации", - заявил Шалаев "Рабочему пути".

Отметим, что на сайте обладминистрации Шалаев все еще значится начальником правового департамента.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь