На Смоленщине пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника

http://www.rabochy-put.ru - Добавил lemmar в категорию Общество

В первое воскресенье августа в России отмечается профессиональный праздник - День железнодорожника.

Праздник был учрежден в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I, при котором началось строительство железных дорог в Российской империи. Это один из первых российских профессиональных праздников, корни которого уходят во времена массового развития железнодорожной сети в России в конце ХIХ века. Праздновался он ежегодно вплоть до 1917 года. Традиция чествовать железнодорожников возродилась лишь в 1936 году.
Сегодня во Дворце культуры железнодорожников в Смоленске пройдет торжественное мероприятие, на котором будут чествовать лучших тружеников стальных магистралей региона и передовиков производства. Поздравить смоленских железнодорожников придут руководители области.
6 августа эстафету празднования примет город воинской славы Вязьма. Здесь для работников одного из крупнейших железнодорожных узлов страны будут организованы спортивно-массовые мероприятия и праздничный концерт.
В воскресенье на базе детского оздоровительного лагеря «Факел» в Красном Бору пройдет спортивно-развлекательное мероприятие «Самая спортивная семья».

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь