Придется ли Смоленску зимовать без отопления?

Добавил v.v. в категорию Общество

Сообщения о коммунальных авариях в Смоленске слышны едва ли не чаще прогноза погоды. Накануне начала отопительного сезона выясняется, что город не готов к наступлению зимы.
Единая теплоснабжающая организация Смоленска рискует не получить паспорт готовности к отопительному сезону вторую осень подряд. В прошлом году горожане обходились без горячей воды более трех месяцев в связи с ремонтом теплотрасс, но даже это не уберегло от многочисленных прорывов труб еще в самом начале отопительного сезона. Лишь в октябре произошло девять аварий, а затем и прорыв теплосети на Колхозной площади, оставивший без тепла два десятка многоэтажек. Да и зима 2015 года запомнилась тысячам смолян тем, что они остались на несколько дней без воды и отопления во время морозных зимних каникул.
Горожане часто жалуются губернатору Алексею Островскому на аварийное жилье и отключения воды и отопления. Причем обращаются к главе региона не только рядовые граждане, но и руководители социальных объектов. Например, директора школ постоянно пишут губернатору о необходимости решить вопрос с ремонтом протекающих крыш.
Однако Алексей Островский, видимо, не торопится переходить от слов к делу. Вместо системной работы с коммунальщиками и муниципалитетами, он с гораздо большей готовностью обращает внимание общественности на работу коммунальных служб в военных поселениях, контролируемых Министерством обороны. Впрочем, губернаторские жалобы на военных вряд ли способны согреть смолян холодными зимними вечерами. И если вместо планомерной подготовки к зиме Алексей Островский способен лишь эффектно распекать подчиненных на совещаниях и писать письма в Москву, то, очевидно, руководство областным хозяйством для него – непосильная ноша.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь