Одежда для полных: как правильно выбрать?

Добавил v.v. 2766 дней назад в категорию Общество

Разве существует в мире женщина, которая не мечтала бы заполучить эксклюзивную курточку от итальянского дизайнера? И если раньше модные коллекции выпускались исключительно стандартного размера, то сегодня дома мод переполнены новинками нестандартных размеров. И, конечно, все девушки с «пышными» формами, обладающие своей особенной красотой, стремятся подчеркнуть все достоинства своей фигуры. Особенно, если речь идет о дизайнерской вещице, способной украсить любую девушку.


Какую куртку большого размера выбрать?


Ни для кого не секрет, что правильно подобранная вещь сможет сделать образ элегантным, утонченным и дополненным, а вот если вещь подобрана неудачно – вы рискуете показать все недостатки в очень невыгодном свете. Поэтому, независимо от особенностей фигуры, курточку стоит подбирать максимально предусмотрительно.



  • Сужаем талию


Визуально уменьшить талию помогут слегка приталенные фасоны диагональной и вертикальной строчки. Можно воспользоваться поясом, но учтите, что он отделяет талию слишком грубо.



  • Скрываем бедра


Девушкам с «грушевидным» типом фигуры лучше присмотреться к моделям расклешенного к низу кроя. Обходите стороной куртки с объемными карманами, фурнитурой и узорами, расположенными внизу, поскольку они визуально утяжеляют низ.



  • Определяем длину


Независимо от вашего роста, избегайте коротких курток, длиной до талии. Если ваш рост меньше, чем 170 см, идеальным для вас вариантом будет длина до середины бедра. Если же выше, то можете экспериментировать с длиной – выше, ниже колена. Не забывайте о том, что с длинным пуховиком, курткой или пальто смотрятся гармонично высокий каблук или платформа.



  • Выбираем размер


Важно мерить курточку на теплый свитер, поскольку в противном случае, вы рискуете купить маленькую куртку. Обратите внимание на рукава, они должны быть на пару сантиметров длиннее линии запястья, чтобы при ходьбе руки не оголялись. Это же касается и спины. Сядьте или наклонитесь и проверьте поясницу – она должна оставаться закрытой.


Цветовая гамма слишком разнообразна для того, чтобы останавливать свой выбор на темных однотонных вариантах. Разукрасьте свой гардероб яркими красками, но при этом старайтесь избегать слишком ядовитых, пестрых и узорчатых вариантов.


Физические характеристики куртки


Помимо этого, вы должны определиться с тем, какими особенностями должна обладать куртка. Чаще всего, это зависит от ее наполнителя.



  • Пух


В основном, натуральный пух встречается в осенних и зимних пуховиках. Гусиный пух очень хорошо согревает, а так же отличается долговечностью.



  • Холлофайбер


Синтетический наполнитель нового поколения, встречающийся в коротких куртках типа «автоледи» и куртках-пальто классического кроя. Греет не хуже, чем натуральный утеплитель. Пользуется спросом у аллергиков, поскольку не вызывает раздражения, ввиду искусственного состава.


И помните, независимо от того, какой вариант вы выберете, вы должны чувствовать себя в нем комфортно и привлекательно. Любите себя, и тогда вас полюбит весь мир!


Статья подготовлена сотрудниками интернет-магазина Руфует.руруфует


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь