Новый глава полиции пообещал оправдать доверие смолян

http://gtrksmolensk.ru - Добавил Vira в категорию Общество

Назначен новый начальник регионального управления МВД. Генерал-майора Василия Салютина личному составу представил первый заместитель министра внутренних дел России Александр Горовой.

Вначале состоялась рабочая встреча в кабинете у губернатора Смоленской области. Глава региона, первый заместитель министра внутренних дел России и начальник регионального управления МВД определили приоритетные задачи в соответствии со спецификой области, рассмотрели расширение взаимодействия в целях обеспечения общественного порядка.

Александр Горовой, первый заместитель министра внутренних дел РФ:

«Основное – это обеспечение спокойствия на территории Смоленщины. И только при этих условиях могут развиваться какие-то инвестиционные проекты, а инвесторы могут вкладывать средства в землю, на которой спокойствие».

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Мы должны работать одной командой и вместе решать те задачи, которые стоят перед руководством региона. И к руководству региона я отношу не только себя, но уже и Василия Викторовича Салютина».

Затем прошла церемония представления нового начальника личному составу регионального управления МВД. Замминистра внутренних дел России вручил удостоверение главному полицейскому области.

Василию Салютину 55 лет, родился в Саратове. Начинал службу в должности инспектора уголовного розыска в Ростове-на-Дону. До назначения в Смоленск работал в должности замминистра дагестанской полиции. Успехов Василию Викторовичу пожелал губернатор Алексей Островский.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Ключевые принципы работы полиции – это открытость, движение навстречу людям, безусловное следование букве и духу закона. Только руководствуясь ими можно получить поддержку и уважение со стороны смолян, завоевать их доверие. У смолян, в первую очередь, власть ассоциируется с участковым и главой поселения. С теми, кого и чью работу они видят рядом с собой каждый день. Поэтому очень важно продолжить работу, начатую прежним руководством управления, по очищению собственных рядов. Уважение к полиции возможно только тогда, когда люди увидят борьбу за чистоту собственных рядов органами правопорядка».

В то время, когда администрация области взяла курс на непримиримую борьбу с преступностью и коррупцией, роль органов внутренних дел значительно возрастает. Губернатор определил ключевые задачи. Серьезное внимание следует уделить преступлениям в сфере экономики. Бескомпромиссно реагировать на нарушения в сфере охраны окружающей среды и природопользования, самовольного захвата земельных и лесных фондов, незаконной разработки полезных ископаемых, злоупотреблений со стороны местных властей. В последние годы управление по Смоленской области прочно вошла в число лидеров региональных УМВД. Два года подряд Смоленщина занимает первое место среди областей ЦФО по обеспечению безопасности дорожного движения.

Василий Салютин, начальник УМВД России по Смоленской области:

«Это сплоченная работа коллектива и достаточно успешное взаимодействие с администрацией области в лице губернатора и всех правоохранительных и силовых структур. Как сказал губернатор, основной показатель работы – это мнение населения. Постараюсь я и наш коллектив это мнение оправдать».

Руководители области и силовых структур региона возложили цветы к Вечному огню у мемориала «Солдатам правопорядка, погибшим при выполнении служебного долга».

Александр Пияев
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь