Зампред Госдумы помог отремонтировать спортзал школы смоленского райцентра

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar 2704 дня назад в категорию Наука

Сычевские школьники теперь могут заниматься спортом без риска для здоровья. В райцентре завершился долгожданный ремонт спортзала средней школы. Проверить выполненную работу в рамках региональной парламентской недели в Сычевку приехал заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов.

Пластиковые окна, новое нескользящее покрытие на полу, современное освещение и даже два кондиционера. Теперь спортзал Сычевской средней школы № 1 отвечает всем требованиям безопасности.

Трудно представить, но еще несколько месяцев назад все здесь было по-другому. С потолка текло, штукатурка обваливалась, в стенах зияли дыры.

Елена Лазарева, директор Сычевской школы № 1:

«В этом зале занимаются более 300 детей. Требовалась замена оборудования, и стены требовали ремонта. Мы заменили вентиляцию, вытяжку, отремонтировали пол, отремонтировали и полностью восстановили раздевалки для мальчиков и девочек, восстановили коридор».

Помимо спортзала удалось привести в порядок и все лестничные пролеты запасного выхода, которые не видели ремонта с 60-х годов, с момента открытия школы.

Средства на проведение работ появились благодаря тому, что по поручению Сергея Неверова Сычевская школа была включена в партийный проект «Единой России» по ремонту школьных спортзалов.

Сергей Неверов, заместитель председателя Государственной Думы РФ:

«Программу мы эту продолжим и на следующий год. Будем продолжать ремонтировать районные спортивные залы, но и в этом году попробуем войти в программу по ремонту домов культуры».

В этот свой визит в Сычевку заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов встретился также с представителями местной организации инвалидов, в которой состоит около 400 человек. Это единственное районное отделение на Смоленщине, где есть собственный реабилитационный центр, однако останавливаться на этом общественники не намерены.

Галина Головкина, председатель Сычевской общественной районной организации инвалидов:

«Мы сумели организовать только для детей реабилитационный центр. Там и тренажеры есть, и подвесные доски, но дело в том, что еще есть старшее поколение. Для взрослых я просила, чтобы помогли нам финансировать и открыть такое отделение для инвалидов пожилого возраста».

В ходе первого посещения Сычевки Сергей Неверов провел здесь прием граждан по личным вопросам, на котором побывали более 30 местных жителей. На сегодня большинство из обозначенных на той встрече проблем уже удалось решить.

В частности, благополучно разрешилась ситуация, в которой оказались сразу 14 жителей деревни Соколино, которых обманным путем заставили взять в банке крупные кредиты.

«Если бы вы нам не помогли, мы бы до конца жизни платили и не выплатили бы».

На очередной встрече с парламентарием жители Сычевки попросили обратить внимание на плохое состояние сельских ДК, а также помочь в организации транспортного сообщения отдаленных деревень с райцентром.

Следующий визит Сергея Неверова на Смоленщину в рамках парламентской региональной недели запланирован на конец декабря.

Денис Задохин
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь