Отнял пакет — получи срок

http://smol.kp.ru - Добавил alla в категорию Происшествия

Житель Новодугинского района попытался ограбить первоклассницу. Денег у нее не оказалось, но перед судом горе-злоумышленнику предстать придется.



Незнакомец подбежал к 8-летней девочке и вырвал у нее из рук пакет. Ребенок замер в испуге, а мужчина, отойдя в сторону, осмотрел содержимое, бросил его и скрылся. Подобрав свои вещи, девочка прибежала домой и рассказала родителям о случившемся. Те позвонили в милицию. Оперативная группа ОВД по Новодугинскому району немедленно выехала на место преступления.

Руководствуясь описанием внешности грабителя, милиционерам-таки удалось найти подозреваемого и доставить его в отдел милиции. По информации пресс-службы УВД, нападавшим оказался неработающий, ранее судимый 50-летний житель деревни Липецы. Изрядно подвыпивший мужчина вместе с собутыльником искал денег для продолжения «банкета». Пока товарищ остановился поговорить со своим знакомым, подозреваемый увидел девочку с двумя пакетами и подумал, что там продукты или деньги. К разочарованию злоумышленника, там оказались лишь детские джинсы и две пачки сливочного масла. Тогда он бросил пакет и вернулся к товарищу. Теперь горе-грабителю придется держать ответ перед судом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь