Национальный конгресс Смоленской области подвел итоги года

http://gtrksmolensk.ru - Добавил lemmar в категорию Pазное

Как на Смоленщине реализуются мероприятия стратегии государственной национальной политики обсудили на заседании координационного совета по межнациональным отношениям. Участники подвели итоги работы за год.

В 2016 году была утверждена четырехлетняя областная госпрограмма по укреплению единства российской нации и гармонизации межнациональных отношений.

Основную работу в регионе по объединению представителей разных народов проводит Национальный конгресс Смоленской области. В его составе 23 общественные организации, и теперь добавилась 24-я – Дагестанская.

Для укрепления дружбы народов ежегодно организуются дни национальных культур, а в 2016-м впервые состоялся фестиваль «Семья многонациональная». Уникальный опыт смоленского Нацконгресса был высоко оценен не только в ЦФО, но и по всей стране.

Фаик Алиев, председатель ассоциации «Национальный конгресс Смоленской области»:

«Прекрасно, когда видишь, как на сцене стоят интернациональные семьи. Как они живут на Смоленщине, как их дети растут, как они смотрят на обычаи в России, как они свои обычаи сохраняют. Это прекрасное мероприятие. И даже из других областей с нами выходили на связь и спрашивали, как вы организовывали, как вы проводили».

Инара Багирова
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь