Смолянин украл колеса на 280 тысяч рублей

http://www.rabochy-put.ru - Добавил obozrenie 2677 дней назад в категорию Происшествия

Ранее судимый за имущественные преступления житель Краснинского района подозревается в краже колес из гаража.

В дежурную часть УМВД России по г. Смоленску обратился житель областного центра, который сообщил полицейским о краже восьми колес из его гаража. Общую сумму ущерба владелец оценил в 280 000 рублей.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что сосед заметил открытую дверь в его гараж и сообщил ему об этом. Когда заявитель пришел в гараж, то обнаружил пропажу колес.

С целью выяснения обстоятельств случившегося и установления возможных свидетелей произошедшего полицейские выехали на место происшествия. Сыщики выяснили, что ригельный замок гаража вскрыт.

Изучив записи камер видеонаблюдения в гаражном кооперативе, полицейские отработали круг лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее судимого за имущественные преступления жителя Краснинского района, 1984 г.р. Задержанный был доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего.

Подозреваемый пояснил полицейским, что его целью было сбыть похищенное и потратить вырученные денежные средства на собственные нужды, однако осуществить свой замысел он не успел. Похищенные колеса были изъяты у задержанного.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь