Суд встал на сторону жителей поселка Пржевальское

http://smolnarod.ru - Добавил alla в категорию Здоровье

Демидовский районный суд удовлетворил требования смоленского Роспотребнадзора в интересах жителей поселка Пржевальское жаловавшихся на некачественную воду.

Управление по защите прав потребителей Смоленской области обратилось в суд в интересах жителей поселка Пржевальское Демидовского района к МУП «Янтарь» и администрации Пржевальского городского поселения.

Поводом для судебного иска стала некачественная питьевая вода в поселке, а также бездействие муниципального предприятия «Янтарь» по устранению данной проблемы.

На многочисленные жалобы в муниципалитете отвечали знакомым – нет средств на ремонт.

После обращения граждан в управление по защите прав потребителей сотрудниками Роспотребнадзора были взяты пробы питьевой воды в поселке.

Согласно экспертным заключениям ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», качество холодной воды по исследованным санитарно-химическим показателям (мутность, содержание железа, стронция) не соответствует действующим государственным нормам и гигиеническим нормативам.

По итогам разбирательства Демидовский районный суд обязал администрацию поселка Пржевальское обеспечить финансирование МУП «Янтарь», чтобы предприятие смогло принять меры по улучшению состояния питьевой воды и привести качество холодной питьевой воды в поселке в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь