Смолянка обнаружила в овраге «новогодние» квитанции

http://gtrksmolensk.ru - Добавил kommi в категорию Происшествия

Извещения о бандеролях и посылках, новогодние поздравления, а также счета за услуги ЖКХ не попали в почтовые ящики смолян. Увесистую стопку потерянной неизвестным почтальоном корреспонденции смолянка нашла в снегу недалеко от своего дома.

«Вот это извещение я вчера последним нашла – вчера, когда шла из поликлиники. Вот оно лежало тут»…

Пенсионерка Майя Николаевна могла бы подумать, что кто-то случайно обронил почтовое извещение, если бы несколько дней назад недалеко от этого места она не нашла в снегу целую пачку подобной корреспонденции.

«Вот тут лежит стопка извещений и как их не взять… Посмотрела все – это свежее».

Женщину обеспокоило, что больше 40 различных документов так и не дошли до адресатов. Тут счета ЖКХ, письма, поздравительные открытки, извещения. Майя Николаевна решила, что ее долг исправить ситуацию. Но осуществить добрый замысел, передав обнаруженную корреспонденцию почтальонам, оказалось не так просто.

Майя Колодочкина, пенсионерка:

«Я стала звонить в 25-е отделение связи. Там или занято, или никто не снимает трубку. И это в течение нескольких часов. Вчера секретарь мне сказала, что такого и быть не может, что здесь будут квитанции с 25-го отделения связи».

ГТРК «Смоленск» решила помочь женщине передать документы на почту. Корреспонденты отправились вместе с ней в то самое 25-е отделение. Сотрудники почты приняли потерянные квитанции и открытки, пообещав, что теперь они непременно попадут к адресатам.

Дина Воробьева, главный специалист по корпоративным коммуникациям Смоленского филиала «Почта России»:

«По факту обнаруженных писем и извещений сейчас проводится внутренне расследование. Виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности. Данная ситуация находится под контролем у руководства Смоленского филиала «Почты России»:

Служебная проверка займет несколько дней. Наша компания обещает сообщить о ее результатах.

Сергей Егоров
ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь