Полицейские продолжают ловить распространителей «левака»

Добавил Varvara в категорию Происшествия

В области полицейским удалось найти склад алкогольной продукции, находящийся в гаражном боксе.


В гараже по подсчетам оперативников оказалось больше 1 тысячи емкостей, объемом 4,5 литра. Стоимость всего «левака» равна почти 2-м миллионам рублей.


Чуть позже сотрудники ДПС на трассе М1 увидели подозрительную фуру. Машина петляла и всячески создавала аварийные ситуации для других участников движения. Грузовик остановили, водитель был пьян. Сотрудники задержали водителя и его пассажира. Фура была загружена под завязку алкогольными напитками. Водитель сказал, что алкоголь везет для дальнейшей перепродажи.


Так же поймали еще двоих, причастных к продаже контрафактного алкоголя. Трое подозреваемых проживают в Сибири. Один из банды местный житель Гагарина.


На допросе стало известно, что контрафакт перевозился для продажи в Санкт-Петербург. У мужчин была стопка визиток, которые они распространяли на трассах и в заведениях, где обычно отдыхают простые водители и дальнобойщики. К моменту задержания было распродано 30 канистр разных видов подделки.


Все участники ответят за преступление. В отношении каждого возбудили уголовное до по статье 17 часть 6 УК РФ.  Мужчинам грозит штраф до 1 миллиона рублей и арест на срок до 6 лет.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь