Мошенники придумали новую автоподставу

Добавил Varvara в категорию Общество

О новой хитрости автоподставщиков рассказал Замначальника Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ.


В узких улицах мошенники ждут жертву. Дорогую иномарку ставят так, чтобы второму автомобилю было неудобно объезжать. На машине заранее нанесены царапины в нужных местах, заменян хороший бампер на помятый, а фары заменены на разбитые.


По статистике на такие уловки попадаются женщины на дорогих автомобилях. Когда жертва проезжает рядом с подставной машиной, мошенник незаметно кидает камень для создания еле слышного звука.


Большинство водителей не обращают внимания на звук и продолжают путь. Тогда мошенник догоняет жертву и предъявляет претензии. Мошенники бывают очень убедительны и давят на то, что вы покинули место ДТП. А в России за оставление места ДТП лишают водительских прав.


Но «потерпевший» предоставляет возможность на месте возместить нанесенный ущерб и мирно разойтись.


В среднем ущерб насчитывается от 50 до 100 тысяч рублей.


ГИБДД советуют ни под каким предлогом не отдавать деньги мошенникам. Как бы вас не пугали и чтобы не говорили. В любой ситуации вызывайте сотрудников ГИБДД. Инспектор разберется в ситуации. Обязательно зафиксируйте автомобильный номер «пострадавшего». Идеальным вариантом будет снять на телефон лицо мошенника. Далее следует обратиться в территориальный МВД. Мошенники испугаются проверки и разбирательств, и скорее всего постараются ретироваться.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь