Офисная техника и уход за ней

Добавил tanechka 2557 дней назад в категорию Pазное

В каждом офисе найдется с десяток принтеров, сотня разнообразных телефонов и другой оргтехники, наименования которой знают разве что специалисты.

Некоторая часть техники используется только узким кругом лиц, например, системными администраторами и дизайнерами. Доступа к ней обычный рабочий персонал не имеет. Но есть и устройства, которые используют все желающие. Среди такой техники можно назвать громоздкие лазерные принтеры с высокой производительностью, ксероксы, копиры и факсы. Такие аппараты позволяют в промышленных масштабах работать с информацией, создавая бумажные носители и преобразовывая их в электронный вид. Для корпоративных нужд используются МФУ. Они достаточно недорогие по себестоимости и наименее затратные в обслуживании. По ссылке на сайте vkorpe.ru представлено лазерное МФУ по приемлемой цене.

Замена картриджей

Нередко для уменьшения финансовых затрат администраторы ИС и руководители предприятия принимают решение не заменять картридж в устройстве, а просто дозаправить его. Чтобы заправить картридж, не требуется обладать специальными знаниями и навыками выше школьной программы по физике и радиоэлектроники. А некоторым умельцам первое время и вовсе хватает собственной смекалки и изобретательности.

Купить специальный тонер (порошок, который содержится в картридже) можно практически в любом специализированном интернет магазине или у официальных дилеров. Помимо официальных тонеров можно купить «нелицензированный». Гарантировать работу устройства с таким тонером сложно, однако этот метод широко используется для экономии финансовых средств организации.

Ремонт техники

При выходе техники из строя ее ремонт лучше доверить профессионалам своего дела, которые занимаются только этим вопросам. Мультиспециалисты и «мастера на все руки», безусловно, справятся с этой задачей не хуже, но потратят несколько больше времени. В зависимости от сложности устройства время на его починку будет различным и может занять от 10 минут до нескольких дней.

Сложнее всего ремонтировать крупную офисную технику, особенно лазерные принтеры и сканеры, которые не поддаются разборке. Даже чистить их приходится с применением специальных приборов.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь