Правительство планирует ввести штрафы за продажу суррогатного топлива

Добавил Varvara в категорию Общество

Депутат Госдумы фракции ЛДПР Савельев Дмитрий считает, что суровое наказание в данном вопросе необходимо.


В закон возможно будет внесено дополнение. Штраф за оборот некачественного автомобильного и авиационного топлива составит 300 тысяч рублей. Но Савельев не считает эту сумму серьезным наказанием для  нарушителя.


Суррогатное топливо может повредить мотор транспортного средства. Ремонт мотора – дело затратное, покупатель «левого» топлива вынужден раскошелиться. Именно по этой причине было предложено ввести такой большой штраф.


Есть еще и другая причина. Из-за неисправности автомобиль, заправленный суррогатом, может попасть в аварию. А если все закончиться человеческими жертвами? Или пожарные не смогут из-за поломки добраться до места ЧП, а скорая – до больного? Что может случиться, если самолет заправить некачественным топливом, даже подумать страшно.


Все те, кто наплевав на законы, торгуют суррогатным топливом, несомненно, знают о возможных последствиях. А значит, по мнению Савельева, их необходимо наказывать, как за покушение на массовое убийство.


Одной угрозы наказания мало, нужно, чтобы закон соблюдался неукоснительно. А значит, нужно вести планомерную работу по выявлению мест производства и продаж суррогатного топлива. Особый вопрос - транспортировка топлива, соответствующего стандартам, от производителя до места продажи: весь путь должен отслеживаться поминутно, чтобы по неизвестным причинам оно не потеряло качество.


Автор: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь