На Валутину гору власти Смоленска обещают отвезти всех желающих

http://smol.kp.ru - Добавил student 5380 дней назад в категорию История

Напомним, что в эти выходные в Смоленске и его окрестностях пройдут мероприятия, посвященные Смоленскому сражению 4, 5, 7 августа 1812 года на Священном ратном поле при Валутино.



Кульминацией празднования должна стать реконструкция отдельных эпизодов сражения при Валутиной горе, в которой примут участие активисты военно-исторических клубов России и зарубежья. Торжественное открытие реконструкции состоится в 14 часов.

Чтобы отвезти в Валутино всех желающих (а на мероприятие, как ожидается, поедут не только интересующиеся историей города смоляне, но и многочисленные гости из других городов России), будет налажено бесперебойное автобусное сообщение с этим населенным пунктом. Отправление первых автобусов с пл. Смирнова (остановка возле памятника Александру Твардовскому и Василию Теркину) запланировано на 11 часов. Через каждые полчаса в этом направлении будут ходить и маршрутки. С Валутиной горы автобусы также доставят гостей праздника до областного центра. Отправление первого автобуса – в 17 часов, а потом через каждые полчаса.

По данным пресс-службы городской администрации, для удобства приезжих на Валутиной горе в этот день будут работать точки общепита и палатки с сувенирной продукцией.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь