Несчастных собак морили голодом в Дорогобужском приюте

Добавил Varvara в категорию Происшествия

Активистам пришлось спасать не только взрослых собак, но и изможденных голодных щенков.


Волонтеры узнали о зверских издевательствах, которые происходят в приюте «Второй шанс». 21 января активисты нанесли визит в это заведение, чтобы разобраться в ситуации.


Все животные довольно долгое время голодают, щенки сильно недоразвиты из-за отсутствия питания. Хозяева приюта стали с порога вести себя агрессивно.


«Из приюта были вывезены шесть собак и два щенка, которых отдали добровольно. Еще два щенка, которые находятся в таком же истощенном состоянии, владельцы приюта отказались отдать наотрез!  Шестую собаку удалось забрать только после долгих переговоров. Собака покалечена (давний перелом лапы и неправильно сросшаяся кость) из-за того, что хозяевами "приюта" не была оказана медицинская помощь. По итогам поездки мы сделали вывод – в приют «Второй шанс» нельзя отдавать животных ни в коем случае», пишет активист.


Приютить собак согласился владелец приюта «Верность» Дмитрий. Измученные собаки наконец попали в хорошие руки. Активисты благодарны всем, кто помогал в поисках приюта для некоторых питомцев и собирал деньги.






Фото: Иван Вьюгин


Текст: Наталья Никитина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь