Со своими разрушительными привычками лучше завязывать еще в молодости

Добавил v.v. 2254 дня назад в категорию Pазное

В этом мире так много вещей и явлений, которые идут вразрез со светлыми желаниями наших душ, которые истребляют их. Это может быть работа, которая вытягивает все соки из души, либо чрезмерное увлечение распитием алкогольных напитков, либо зависимость от наркотиков. Вариантов - бесчисленное множество.

Мы делаем много чего такого, что вредит душе, но даже не задумываемся о возможности этого. А кое-что вошло в привычку греховного характера. Например, зависимость от никотина или кофеина ощутимо вредит и телу, и душе. Это из-за молодого возраста мы не сразу замечаем разрушительные последствия. Но многолетняя практика греховных привычек всегда оканчивается хроническими заболеваниями, тяжелыми неизлечимыми болезнями или смертью.

Если вы еще молоды, то у вас есть все шансы успеть вовремя остановиться и начать изменять образ своей жизни к лучшему. Отказывайтесь от своих вредных привычек, зависимостей, страстей. В этом деле первую помощь окажет православная вера с её комплексом ритуалов, традиций, обрядов и праздников. Молитвы дома, посещения церкви, участие в Таинстве Евхаристии - очень сильные духовные инструменты, которые лечат, очищают, дают жизнь душе и силы противостоять искушениям. Дома очень важно каждый день читать Библию, она очень сильно помогает душе.

Хотя очень тяжело бывает начинающим верующим отказаться от своих греховных привычек. Ведь из-за духовной деятельности действие страстей поначалу только усиливается. И мало кто способен выдержать накал страстей, пройти искушение. Да, духовные падения будут частыми, но это вполне нормально и поправимо. Главное, разбудить душу и покаянное чувство, оказывать сопротивление греховным порывам души. Постепенно вы будете освобождаться от разрушительного влияния, а душа начнет все больше проявлять себя в положительном творческом направлении.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь