Здоровый организм — это своевременная диагностика

Добавил tanechka 2134 дня назад в категорию Здоровье

Человек, говоря по правде, существо очень хрупкое, но в тоже время и силы организма бывают как будто неисчерпаемыми. Какой бы ни был крепким человек, не жаловался бы на свое здоровье, но рано или поздно он может заболеть. О недуге можно и не знать, так как многие заболевания протекают абсолютно бессимптомно.
Особенно те, которые развиваются в желудочно-кишечном тракте, в толстой и прямой кишке. По статистике многие люди, возраст которых старше 50 лет страдают от рака прямой кишки. Да, сегодня ученые установили, что аспирин снижает риск этой болезни, но не все принимают это лекарство регулярно. Еще не все вовремя идут обследоваться, поэтому и не знают о возможных недугах.



Как выявить недуг?



В первую очередь для выявления болезней кишечника, прямой и толстой кишки, тонкой кишки понадобится колоноскопия под наркозом - информативная процедура, дающая доктору полную картину возможных недугов. Для этого нужно обратиться в частную клинику, которая не только проводит колоноскопию, а также делает все виды УЗИ. Чтобы пациент не испытал страданий, неприятных ощущений, этот процесс может проводиться под наркозом. Соответственно, подготовиться к этой процедуре диагностики нужно заблаговременно.



Как проходит подготовка?



Сразу нужно оговориться, что нет ничего сложного и страшного. Главное, примерно за сутки перестать употреблять в пищу. Можно пить только воду, но накануне процедуры не рекомендуется пить и воду. Раньше для того чтобы провести колоноскопию, требовалось сделать клизму, как говорят врачи до чистых вод. Сегодня в этом нет никакой надобности. Ведь клизмы — это достаточно неприятный процесс. В некоторых случаях даже болезненный. Сегодня врачи рекомендуют приобрести специальный препарат, который разбавляется в воде (в достаточно больших количествах). Пациент клиники, который собирается на диагностику, в течение часа должен выпить этот раствор. Как следствие, кишечник полностью очищается естественным образом, самостоятельно, без использования неприятной клизмы.



После проведения очистки, потенциальный пациент полностью готов к проведению колоноскопии. Ему проводится предварительный наркоз или легкая седация. Человек не испытывает неприятных ощущений, у него не будет плохих воспоминаний. при этом врач поставит диагноз, констатирует болезнь или констатирует отсутствие каких-либо недугов.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь